[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Foliant] [Futaba] [Greenhell] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Maximum file size allowed is 30720 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1710542202365.jpg -(5670044 B, 1920x2560) Thumbnail displayed, click image for full size.
5670044 No.220353  

Какой оптимальный размер населенного пункта для комфортной жизни?

>> No.220354  

Отвечаю в бототред.
Смотря что ты подразумевает под комфортной жизнью.
Если у тебя работы или увлечения с людьми связана, будет лучше там где людей больше. Если любишь одиночество и работа удаленная, езжай в село. Если любишь знакомиться с девушками, клубы там рестораны, прочие увеселительные мероприятия, то мегаполис. Если любишь природу, большое небо, спать в палатке, рыбу ловить - то село.
У всех понятие комфортности разное. Что-то среднее может быть оптимальным, но не лучшим для конкретного человека в конкретный период его жизни.

>> No.220355  

>>220354
Но в деревнях часто проблемы с инфраструктурой а в мегаполисах с транспортом.

>> No.220356  

>>220355
Ну ты же это про Россию говоришь? В Токио например охуенный общественный транспорт, а в деревнях, ну да, газ из баллона и туалет выгребной, ну зато недвижимость дешевле и природа. Тут как бы выбирать надо, кому-то вовсе не в тягость жить без туалета в доме. Я вот например лет до 13 жил в частном доме, где туалет был выгребной снаружи, но потом переехал в квартиру, и сейчас мне 34, а я до сих пор охуеваю от того как люди срут прямо в доме себе под нос, воняет же пиздец и посуда из которой едят в нескольких шагах от унитаза. Охуеть удобства.

>> No.220357  

>>220356

> В Токио например охуенный общественный транспорт

В Токио можно добраться до любой точки города за 15 минут?

>> No.220358  

>>220356
Обычно я вспоминаю уличный туалет, про то, как там охуенно в феврале в пургу ночью...

>> No.220359  

>>220357
Расстояние-то в рассчет бери, там 150 км в широкой части, конечно 150км за 15 минут не проехать, но это и в селе так.
Да даже если 14 районов взять, которые 50 км в диаметре, на машине займет ровно столько же сколько и на общественном транспорте - 1 час.

Но дело даже не в этом, а в том, что нет необходимости ехать на другой конец города, потому что все необходимое как правило находится на ближайшей жд станции, до которой пешком самое долгое - те самые 15 минут. Так что по факту да, до любого необходимого места можно добраться за 15 минут.

Но это уже не на тему транспорта а на тему городского планирования. Получается опять же, комфорт зависит не столь от размера города, сколь от удобности конкретного города.

>> No.220360  

>>220358
Лол, зимой зато пауков нет, можно срать не опасаясь что за жопу укусит.

>> No.220361  

>>220360
Ещё бывает, заболеешь с температурой, когда от любой прохлады судороги схватывают. И понос, чтобы несколько раз за ночь, по 15 минут сидеть.

>> No.220362  

>>220359

> Расстояние-то в рассчет бери

Ну так вот оно то и является первопричиной транспортных проблем.

> нет необходимости ехать на другой конец города, потому что все необходимое как правило находится на ближайшей жд станции

Отсюда можно сделать вывод, что каждая жд станция может быть отдельным городом без какого-либо ущерба комфорту.

>> No.220363  

>>220361
Есть такое, но почему-то эти воспоминания не вызывают плохих эмоций. А вот невозможность нормально попердеть когда рядом с туалетом (то есть в соседней комнате) находится другой человек - вызывает.

>> No.220364  

>>220363
Причём тут воспоминания, буквально события этого февраля. А чтобы не пердеть - нужно правильно питаться.

>> No.220365  
> > Расстояние-то в рассчет бери
>Ну так вот оно то и является первопричиной транспортных проблем.

По такой логике и в деревнях проблемы с транспортом. Там же огого какое расстояние до города или соседней деревни.

> Отсюда можно сделать вывод, что каждая жд станция может быть отдельным городом без какого-либо ущерба комфорту.

Ну не совсем отдельным. Отдельным, но при этом с большим количеством соседних городов. Имхо будущее за агломерациями мелких городов.

>> No.220366  

>>220364
Гороховый суп чуть недоварил и уже неправильно питаешься?
Ладно, даже если не пердеть, анус чувствует присутствие человека в нескольких метрах и не может нормально расслабиться

>> No.220367  

Ну и ты сам говоришь, заболел - понос, как правильно не питайся. Лучше жопу поморозить, но от души пропоноситься, чем тихонько жиденького пускать чтоб сожитель не услышал.

>> No.220368  

>>220365

> Там же огого какое расстояние до города или соседней деревни.

Если это маленькая деревня, в которой даже за молоком нужно ездить в город или соседнюю деревню, то да. Собственно нужен какой-то компромис между домом посреди поля и мегаполисом, в котором средняя поездка занимает час.

> Отдельным, но при этом с большим количеством соседних городов.

Зачем именно соседних? Если все есть рядом, то не имеет значения есть по соседству город или нет.

>> No.220369  

>>220366
Горох надо на ночь замачивать. Иначе, ты же и половины его питательности не усваиваешь. Следи за гигиеной кишечника, если туда нежелательная микрофауна попала, то пердёж будет от всего. В таких случаях какой-нибудь бифидокефир помогает.
>>220367
Не знаю, какой-то кишечный вирус, наверное был. Посреди ночи проснулся от того, что весь мокрый, и в животе булькает. Из под одеяла вылез и как будто в могиле всю ночь пьяный провалялся - трясёт крупной дрожью, зубы стиснуты до треска, холодно пиздец. И это просто из под одеяла вылез, в относительно тёплой комнате. От души пропоноситься не получилось, анус что-то всё расслабиться не мог.

>> No.220370  

>>220368
В перспективе очень большое значение имеет. Допустим есть 10 городов где-то на юге и один на дальнем востоке. У тебя есть некоторый товар условно в Москве, который надо реализовать. Ты ж не поедешь на восток, это тупо нерентабельно. Ну может поедешь если не удастся все на юге продать.
Экономически очень выгодно когда города рядом находятся. Они от этого развиваются быстрее, жить в них становится лучше (если управление толковое). Это одна из причин почему за мкадом жизни нет - слишком большое расстояние между городами.

>> No.220371  

>>220370

> Ты ж не поедешь

В 2024 чтобы продать товар не нужно куда-то ехать лично. Ну а современная логистика позволяет даже в другое полушарие доставлять задешево.

>> No.220372  

>>220371
Разумеется тебе не надо никуда ехать. Я о том, что ты на эту логистику намного меньше потратишь денег, если продашь на юге.

>> No.220373  

>>220372

> Я о том, что ты на эту логистику намного меньше потратишь денег

Она как бы уже давно не особо заметна на фоне цены товара, вне зависимости от того, куда этот товар нужно доставить. Собственно китайцы с их бесплатной всемирной доставкой хлама за <$1 отличный тому пример.

>> No.220374  

>>220373
Я знал, что ты алиэкспрес упомянешь.
Да, если товар мелких габаритов, доставить его можно по почте, и время не имеет значения, и страховка не нужна, то доставка дешевая. Потому что эти товары доставляются не индивидуально, а до кучи. То есть скажем условно поезд едет с углем, к нему до кучи цепляют вагон с посылками. Только на экономику эти посылки мало влияния оказывают. А уголь - много. Так вот я об угле говорю. Перегнать поезд из точки А в точку Б между которыми 100км, или между которыми 10000км - очень большая разница.

>> No.220375  

>>220374

> Так вот я об угле говорю.

Так не так много угля надо на один дом, значительно меньше вагона в год. Собрать поезд из кучи разных вагонов ни разу не проблема, а в пересчете на каждый товар не так чтобы и дорого получится.

> Перегнать поезд из точки А в точку Б между которыми 100км, или между которыми 10000км - очень большая разница.

И кстати поезд не единственный транспорт, который может что-то доставлять. Есть еще те же фуры например.

>> No.220376  

>>220375
Ты либо другой анон, либо ты потерял нить беседы.
Я же пишу "условно" уголь. Там любой ресурс может быть. Газ, бензин, лес, цемент, что угодно. И не про один дом говорю, а в контексте развития региона, где между относительно мелкими городами небольшое расстояние, в сравнении с одиноким городом в глуши. И не про конкретно одного человека говорю, а от лица коммерса который эти ресурсы реализует. Очевидно же что сеть городов будет перспективнее и интереснее, а город в глуши сразу загнется. И вот отсюда уже можно судить, что для комфортной жизни нужно что-то средне между селом и мегаполисом, но чтобы рядом были такие же мелкие города. В Европе такого много, например.

>> No.220377  

>>220376

> Очевидно же что сеть городов будет перспективнее и интереснее, а город в глуши сразу загнется.

Еще более перспективней и интересней будет доставлять свои товары и в сеть городов и в город в глуши.

>> No.220379  
>220377

В такие моменты понимаю, как несовершенен язык для передачи информации. Поскорее бы уже нейроинтерфейсы.

>У тебя есть некоторый товар условно в Москве, который надо реализовать.

Это не в том смысле, что вот если бы ты был продаваном, то тебе бы жилось в шоколаде там где много людей. Я на конкретном примере хотел показать, что расстояние между городами влияет на качество жизни в этих городах, потому что связи между этими городами становятся теснее. Ты можешь быть не продаваном, а кем угодно, но в долгосрочной перспективе средний город в глуши станет селом, а мы же не хотим жить в селе. Конечно если жить там всего пару лет, то разницы особой нет.

> Еще более перспективней и интересней будет доставлять свои товары и в сеть городов и в город в глуши.

Я не о товарах конкретного Васи, я о ресурсах для развития города. А если хочешь продаваном толкать китайские товары по почте, то конечно можно хоть в глушь толкать живя при этом где угодно. Но я совсем про другое говорю же.

>> No.220381  

>>220379

> Я на конкретном примере хотел показать, что расстояние между городами влияет на качество жизни в этих городах, потому что связи между этими городами становятся теснее.

Я в свою очередь пытаюсь сказать что при хорошо организованной логистике расстояние не вносит такого значительного вклада в стоимость товаров, как это кажется на первый взгляд. Условные бананы сейчас продаются по всему миру и везде стоят дешево, несмотря на то, что растут они только в некоторых странах.

>> No.220386  

>>220353

30 миллионов человек. Можно больше.

>> No.220387  

>>220371

> современная логистика позволяет даже в другое полушарие доставлять задешево

Погугли хотя бы, что такое логистика. И поживи в нормальном городе.

>> No.220388  

>>220387
Логистика — совокупность организационно-управленческих и производственно-технологических процессов по эффективному обеспечению организации движения материальных и иных ресурсов.

>> No.220389  
> Собрать поезд из кучи разных вагонов ни разу не проблема, а в пересчете на каждый товар не так чтобы и дорого получится.

IQ 60

>> No.220405  
File: 1710825535800.jpg -(510504 B, 1787x1686) Thumbnail displayed, click image for full size.
510504

>>220389
для чего был твой пост? кроме увеличения энтропии.

>> No.220406  

>>220405
Для увеличения ЧСВ

>> No.220407  

>>220389

>> Собрать поезд из кучи разных вагонов ни разу не проблема
>IQ 60

Не, ну реально не проблема. Я когда-то сказал другу, что в своём калькуляторе использовал сортировочную станцию Дейкстры. Мы стояли на одной жд станции и я поинтересовался у него, как думает, можно ли использовать эту станцию для сортировки.
Он сказал, что, наверное, тут нет необходимого оборудования.

Но я ему рассказал, и тебе скажу, нужен просто стек или его реальное воплощение — железнодорожный путь оканчивающийся тупиком, необходимой длины.



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]