[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Foliant] [Futaba] [Greenhell] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1516106887445.png -(235254 B, 800x637) Thumbnail displayed, click image for full size.
235254 No.5662  

Привет анон. Я вот думаю, если у меня не получится попасть в японию, как у нормалфагов,то постараюсь поехать автостопом и на каучсерфинг. Благо есть у меня один друг, который имеет старый профиль на том сайте с хорошей репутацией. Да и опыта у него дохуя. Объездил так всю европку, щас пока в канары попиздовал он. Вот только я сыч, сычем и опыта в этом полный ноль. Зато немного зато очень слабо знаю нихонский. Думаю так уровень N4 где-то. Так вот, насколько это реально и стоит для меня так делать?

>> No.5663  

>>5662
Но там море.
Во Владивостоке на границе развернут без визы.

>> No.5672  

>>5662
Не думаю, что пропустят просто так.

>> No.5673  

>>5662
Во-первых, откуда ты собрался стопить?
Во-вторых, чисто автостопом ты туда не попадёшь. Как минимум до владика, и там паром.
В-третьих, как ты собрался пересекать границу? Как выше уже сказали, без визы тебя развернут сразу, даже если ты найдёшь драйвера, едущего туда, имеющего билет и визу. Даже если допустить, что ты каким-то чудом пересёк границу нелегалом и при этом нигде не спалился, то тебя спалит первый же полицай, попросивший твои документы.
Короче, если тебя интересует автостоп ты-ближайшая руско-японская граница - задавай конкретные вопросы, есть опыт стопа ДС-Владик и Владик-Сахалин.
Впрочем, готов подискутировать и по поводу нелегала. Есть опыт с Польской и Финскими границами, это не морская конечно, но может чего подскажу. Можно не тут, а в телега/токсе.

>> No.5674  

>>5673
В нормальных странах же не просят документы без необходимости, это только в рашке.
Я не оп, но если есть публичные ресурсы о пересечениях границ о которых тов. майор уже знает, озвучь, пожалуйста, мне любопытно.

>> No.5676  

>>5674

>не просят документы без необходимости

Но тут будет очевидная необходимость - подозрительная рожа. Слышал кучу историй, как в Финляндии/Эстонии местные хуторяне при виде отечественных туристов в лесу звонили куда надо.

>это только в рашке

У них рашка под боком, они наверняка об этом не забывают.

>> No.5677  

>>5674

> В нормальных странах же не просят документы без необходимости, это только в рашке.

Банальный хостел/отель требует паспорта с визой. Первая-вторая же ночёвка в каком-нибудь парке/вне кемпинговой зоны тоже может привлечь внимание полицаев.
Если же он планирует стопить и в Японии, где большинство автобанов платные и скоростные и тупо не предназначены для остановки на обочинах вне положенных мест, то им может заинтересоваться любая проезжающая мима полицейская машина. У меня бывало такое в европах, и я слышал в мурике тоже может быть.

> Я не оп, но если есть публичные ресурсы о пересечениях границ о которых тов. майор уже знает, озвучь, пожалуйста, мне любопытно.

За открытые источники ничего не скажу: их мало и они разрозненны, да и зачастую описывают ситуацию 5-летней давности (если не больше).
В даркнете с этим получше, но более-менее конкретная и полезная инфа стоит денег.



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

Совместно с iichan.hk