[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Foliant] [Futaba] [Greenhell] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Maximum file size allowed is 30720 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1699277766911.jpg -(456563 B, 1634x1080) Thumbnail displayed, click image for full size.
456563 No.218468  

Для начала определимся с терминами. Быдло он же нормис, обыватель. Это существо которое трудно назвать человеком, в лучшем случае это гоменид. Быдло тратит свое время на бездумный скроллинг интернета, быдло это потребитель, а не создатель и созидатель, быдлу вешают лапшу на уши политики, деятели религии, говноблоггеры из тветтеров и ютубов с жопой вместо рта. Ну а быдло с звонким причмокиванием все это хавает, радостно вешая на обвисшую грудь шоколадные медали с регалиями "гуманист", "законопослушный гражданин", "смиренный раб божий". Ведь быдлу говорят, что оно все делает правильно...
Для того чтобы не стать таким отбросом следует придерживаться следующих правил. Я выставлю их в порядке убывания критичности соблюдения.

1)Не сидеть в тик токе, инстаграмме, не смотреть Shorts в YouTube. Одебиливающий формат коротких клипов и помоечной бесконечной ленты с картинками строго под запретом. Нет ничего хуже этого, поскольку постоянная сменяемость, выстроенная под вас лента рекомендаций по формату "скучноватое-супер интересное-скучноватое" буквально на биологическом уровне захватывает внимание гоменидов.
YouTube следует использовать исключительно для просмотра лекций, качественных телевизионных передач, документального кино.
Но потерянное время это еще полбеды. Самое страшное состоит в формировании клипового мышления, когда реакциями масс можно управлять видосиком меньше минуты с наложенными на него эмодзями. Показали бегущих и кричащих от страха людей и тут же включается механизм сочувствия. Ах кто же эти злодеи, что так с ними поступили? Короче показывается что-то без контекста, с помощью которого можно выстроить собственное обоснованное мнение по сложившейся ситуации. Все это сопровождается ублюдской лицемерной цензурой "мы за свободу слова и мнений, но если ваше мнение расходится с нашим, то мы его не допустим".
Или всякие ролики с громкими названиями типа "Тот-то жестко ответил тому-то" или "Ноунейм1 уничтожил Ноунейма2". Вы уверены, что вам нужно и интересно разбираться в хитросплетении жизни насекомых?

2)Не смотреть и не читать говноблоггеров, если они не являются признанными в мировом сообществе экспертами в вопросе, о котором они кукарекают.
Но учтите, что даже слушая какого-то эксперта .Вы имеете дело с МНЕНИЕМ одного единственного человека, а не объективным разносторонним анализом какого-то вопроса. Да, объективности в мире не существует и факты можно трактовать по-разному, но вы можете сформировать собственный взгляд на какой-то вопрос. Для этого полезно ознакомиться с признанными в мировом научном сообществе и прошедшим редактуру трудами людей противоположных точек зрений.

3) Не верить в сказки. Под этим я подразумеваю религии, астрологии, карты таро, маргинальные теории заговора и тому подобное. Я не призываю вас игнорировать эти явления, напротив, с ними порой полезно ознакомиться чтобы понаблюдать с любознательностью зоолога как же ловко дурят голову гоменидам. Но все написаное там стоит подвергать критическому анализу и скептицизму. Религия это экзистенциальный костыль, который люди выдумали для самих себя чтобы:
управлять стадами покорного быдла, которые не знают что делать с собственной жизнью,
ставить многоточие на тех местах мирового познания, которым наука пока не дала объяснение.
Религия отвечает на вопрос "зачем", в то время как наука отвечает на вопрос "как". В этом кроется последний плацдарм защитников религии, они, дескать наполняют смыслом жизнь человека, в то время как наука просто объясняет как что-то работает. Ну что ж, для тех, кто слаб духом и не способен самостоятельно очертить смысл собственного существования, кто боится принять мысль, что после смерти не будет ничего, кроме пустоты, религия остается возможной опцией. Она является выбором слабых.

Когда вы избавитесь от этих похитителей вашего времени, то у вас появится возможность развиваться. То есть получать информацию из первоисточников, создавать что-то в той области, которая вам интересна и самое главное - вы получите свободу от выстроенных вышеуказанными информационными помойками границ.
Это путь не для всех, я давно понял, что роль покорного животного в стаде является осознанным выбором многих людей, что самое страшное, людей неглупых. Для многих так удобней и проще, что ж, по крайней мере я попытался разбудить тех, кто хочет и может проснуться, но по каким-то причинам пока не смог этого сделать.

>> No.218472  

>>218468
Спасибо! Теперь я следую всем правилам из списка, и горжусь, что я небыдло и правильный человек. Слава рандому с Новеря, постеру чётких правил для правильных людей!

>> No.218480  
File: 1699328821411.jpg -(304502 B, 1685x2155) Thumbnail displayed, click image for full size.
304502

>>218468
репост говнотроленка с дрочебана, МЯТА



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]